NewsBTC






Поднимется ли цена биткоина в 2023 году до $60 000?


Заработок биткоинов бесплатно и без вложений каждый час. Ставки на биткоины. Заработок сатоши на играх.

Популярность цифровой валюты в настоящее время растет во всем мире. Спрос на биткоины бьет все рекорды, хоть и не регулярно. В феврале 2020 года биткоин продавался по цене свыше $10 000. В начале весны этого же года стоимость одного биткоина была около $4 800.

В начале 2021 г. стоимость BTC стала значительно выше, чем в начале предыдущего года. Опытные эксперты уверенно считали, что курс криптовалюты будет продолжать расти. Были прогнозы о том, что биткоин вообще будет продаваться по $50 000, и реальность оказалась даже лучше по отношению к прогнозу.

В начале 2021 года стоимость биткоина действительно стала выше. Она уже достигла $40 300. Есть основания предполагать, что рост цены будет продолжаться, хоть и не так быстро, как хотелось бы многим.

Экспертами была проанализирована ситуация рынка криптовалюты с учетом  информации от бирж, торгующих криптовалютой, и инвестиционных банков. Они предполагают, что цена на золото в конце этого года будет ниже. Это, вероятнее всего, отразилось бы на стоимости биткоина на рынке, которая в 2021 году могла достигнуть $70 000.

Из-за введенной комиссии в размере 0,2% от стоимости сделки при проведении операций в некоторых странах сократилось количество таких операций. И сейчас на рынок вышли новые игроки из стран, в которых комиссия не взимается. К примеру, ощутимо увеличилась активность на таких биржах криптовалют как Poloniex и Japan’s Bitflyer. Здесь сейчас проводится значительно больше операций по обмену.

Существуют и ряд других факторов, из-за которых в 2023 году стоимость биткоина может стать выше отметки в $70 000. Значительно возросла популярность биткоина в Нигерии, Уганде, Вьетнаме, и Исландии. Появились новые возможности использования биткоина. Росту его стоимости способствуют обстановка и экономические проблемы в некоторых странах Европы.

Люди теперь лучше понимают, как работать с криптовалютой. Поэтому значительно увеличилось число пользователей, которые создали для себя и с успехом используют биткоин-кошельки. В настоящее время уже активно используются дебетовые карты, связанные с их кошельками. Сейчас без проблем можно получить криптовалюту при помощи банковских переводов. Увеличилось количество банкоматов, в которых можно приобрести биткоины.

В Индии, Южной Америке и ряде стран Африки, где постепенно начинает набирать обороты экономика, основанная на безналичных расчетах, все больше людей признают целесообразность использования криптовалюты и, в частности, биткоина.

В настоящее время можно наблюдать изменения курса биткоина как в сторону роста, затем в сторону уменьшения и снова ожидаемый устойчивый подъем стоимости криптовалюты.

Наш прогноз: курс биткоина достигнет в этом году достигнет отметки в $60 000. 

А как будет на самом деле? Давайте подождем и сами все увидим.



Комментариев нет:

Отправить комментарий